vlbs

Bezirksverband Arnsberg

Vorsitzender:
Johannes Schütte (Cuno Berufskolleg I Hagen)
Tel.: 02331/2075460


Bezirksgruppe Arnsberg

Vorsitzende:
Anja Griesche (BK am Eichholz Arnsberg)
Tel.: 02931-938590

stellvertretender Vorsitzender: 
Peter Beckemeyer (Börde- BK  Soest)

Vertrauenslehrer:

  • Dieter Freialdenhoven (Lippe-BK Lippstadt)

Ortsverband Arnsberg

Vorsitzende:
Anja Griesche (BK am Eichholz Arnsberg)
Tel.: 02931-938590

Vertrauenslehrerin:

  • Anja Griesche (BK am Eichholz Arnsberg)
  • Felix Werker (BK Berliner Platz)

Bezirksgruppe Bochum

Vorsitzender:
Hans Reiter (Walter-Gropius-BK)


Stadtverband Bochum

Vorsitzender:
Gabriele Heuermann (Alice-Salomon-BK Bochum)
Tel.: 0234/333950

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Alexandra Schier (BK der Stadt Bochum I)
  • Christian Schell (Walter-Gropius-BK Bochum II)
  • Gabriele Heuermann (Alice-Salomon-BK Bochum)

Bezirksgruppe Dortmund:

Vorsitzende:
Karola Petry (Gisbert-von-Romberg-BK)


Stadtverband Dortmund:

Vorsitzender:
Ralf Kiepert (Fritz-Henßler-BK)

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Wolfgang Kelz (Robert-Bosch-BK Dortmund)
  • Katja Brause (Fritz-Henßler-BK Dortmund)
  • Dr. Alexandra Sonnek (Leopold-Hoesch-BK Dortmund)
  • Antje Perpeet (Paul-Ehrlich-BK Dortmund)
  • Karola Petry (Gisbert-von-Romberg-BK Dortmund)
  • Peter Brünger (CJD Christopherusschule Dortmund BK)

Kreisverband Ennepe-Ruhr:

Vorsitzender
Frank Hoppen (BK Witten)
Tel.: 02302/9200

Vertrauenslehrer/in:

  • Wiebke Ebenfeld (BK Witten)

Kreisverband Ennepe-Ruhr-Süd:

Vorsitzende:
Theresia Jotzo (BK des Ennepe-Ruhr-Kreises)
Tel.: 02333/98780

Vertrauenslehrerin:

  • Theresia Jotzo (BK des Ennepe-Ruhr-Kreises)

Bezirksgruppe Hagen:

Vorsitzender:
Johannes Schütte (Cuno-BK I)
Tel.: 02331/2075460


Stadtverband Hagen:

Vorsitzender:
N.N

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Walter Scheel (Cuno-BK I Hagen)
  • Sabine Walhöfer (Cuno BK II Hagen)
  • Annette Huppertz (Käthe-Kollwitz-BK Hagen)
  • Gerold Bartsch (Werner-Richard-BK Volmarstein)

Stadtverband Hamm:

Vorsitzender:
Theo Horstkemper

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Elena Gross (Eduard-Spranger-BK Hamm)
  • Hartmut Gehrmann (St.-Franziskus-BK Hamm)
  • Frank Sadowsky (Elisabeth-Lüders-BK Hamm)

Ortsverband Hattingen:

Vorsitzende:
Ute Krüger (BK Hattingen)
Tel.: 02324/92370

Vertrauenslehrerin:

  • Ute Krüger (BK Hattingen)

Stadtverband Herne:

Vorsitzender:
Ulrich Kölling (Emschertal- BK Herne)
Tel.: 02325/163262

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • N.N.

Kreisverband Hochsauerlandkreis:

Vorsitzender:

Roald Blei (BK Olsberg)


Ortsverband Lippstadt

Vorsitzender:
N.N.

Tel.:


Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Andrea Knauer-Köhler (Marienschule BK)

Ortsverband Lüdenscheid:

Vorsitzende:
Manuel Boada (BK des Märkischen Kreises für Technik)
Tel.: 02351/66910

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Manuel Boada (BK des Märkischen Kreises für Technik)
  • Ulrike Brinkmann (Gertrud-Bäumer-BK)
  • Dorothee Drummer-Leimkühler (Gertrud-Bäumer-BK)

Ortsverband Lünen:

Vorsitzende:
Antje Steber

Vertrauenslehrer:

  • Michael Fissel (Lippe-BK Lünen)

Kreisverband Märkischer Kreis:

Vorsitzender:
Clas Möller (BK des Märkischen Kreises)
Tel.: 02371/97740

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Clas Möller (BK des Märkischen Kreises in Iserlohn)
  • Burkhart Laaser (BK des Märkischen Kreises in Iserlohn)
  • Rolf Mersmann (Theodor-Reuter-BK)
  • Corinna Crede (Hönne-BK)
  • Stephanie Diedrichs (Placida Viel BK)

 

Ortsverband Meschede

Vorsitzender:
Werner Regniet (BK Meschede)
Tel.: 0291/99530


Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Dr. Hans-Martin Dürr (BK des Innungsverbandes Dachdeckerhandwerks)
  • Gabriele Hesse (BK Bergkloster)
  • Horst- Otto Reuter

Kreisverband Olpe:

Vorsitzender :
Bernhard Sieler (BK Olpe)
Tel.: 02761/923700

Vertrauenslehrer:

  • Bernhard Sieler (BK Olpe)

Ortsverband Olsberg

Vorsitzender:
Roald Blei (BK Olsberg)
Tel.: 02962/9810


Vertrauenslehrer:

  • Heinrich Weber (BK Olsberg)

 

Bezirksgruppe Siegen:

Vorsitzender:
Detlef Kühn  (BK Technik des Kreises Siegen-Wittgenstein)
Fischbacherbergstraße 2
57072 Siegen
Tel.: 0271/232640


Kreisverband Siegen:

Vorsitzender:
Natalie Kühn (BK Technik des Kreises Siegen-Wittgenstein)
Fischbacherbergstraße 2
57072 Siegen
Tel.: 0271/232640

Vertrauenslehrerin/Vertrauenslehrer:

  • Sandra Schwichtenberg (BK AHS Siegen)
  • Natalie Kühn (BK Technik des Kreises Siegen-Wittgenstein)

Kreisverband Soest

Vorsitzender:
Dr. Dieter Steinbüchel (Börde BK)


Ortsverband Soest

Vorsitzender:
Peter Beckemeyer (Börde BK)
Tel.: 02921/96390


Vertrauenslehrer:

  • Peter Beckemeyer (Börde BK)

Kreisverband Unna:

Vorsitzender:
Markus Bergert (Freiherr-vom-Stein-BK)
Tel.: 02303/271244


Ortsverband Unna:

Vorsitzende:
Elisabeth Schäfer (Märkisches Berufskolleg)
Tel.: 02303/271245

Vertrauenslehrerin:

  • Elisabeth Schäfer (Märkisches Berufskolleg)

Ortsverband Werne:

Vorsitzender:
Christoph Hünnemeyer (kommissarisch) (Freiherr-vom-Stein Berufskolleg)
Tel.: 02389/989620


Ortsverband Witten:

Vorsitzender:
Klaus-Rainer Milbrecht (BK Witten)
Tel.: 02302/9200